Новости

30-я юбилейная международная выставка «Продэкспо-2023»

1

07 – 08 февраля 2023 г. мы посетили юбилейную международную выставку продуктов питания, напитков и сырья для их производства, организованную при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Международная выставка “Продэкспо”, по праву, входит в десятку крупнейших мировых выставочных проектов продовольственной тематики.

Несмотря на объективно сложную экономико-политическую ситуацию в мире, выставка получилась масштабной, собрав представительный состав участников - около двух тысяч компаний из 35 стран, треть из которых – санкционные страны, для которых бизнес важнее политики. 

За прошедшие 30 лет количество экспонентов выставки выросло более чем в 4 раза, экспозиционные площади увеличились в 5 раз. Доля российских участников превысила 73%. Россию на выставке представили 1563 компании в следующих сферах: мясная и молочная продукция, сыры, бакалея, рыба, чай, кофе, мороженое, продукты для здорового образа жизни, функциональное питание и биотехнологии, а также оборудование, услуги и, конечно же, упаковочные решения для пищевой промышленности.

Именно к этой выставке производители приурочивают запуск новых продуктов, торговых марок и брендов. Как обычно, “Продэкспо” презентует до 14% новинок.

 

3.jpg2.jpg5.jpg4.jpg1.jpg

Деловая программа выставки была сфокусирована на проблемах качества, безопасности продуктов питания и напитков. В центре внимания была и тема эффективности упаковки. На круглых столах поднимались вопросы о полезных функциях упаковки и о дизайне, как о визуальной составляющей упаковочных материалов.

Для нашей компании посещение выставки “Продэкспо-2023” – это отличная возможность познакомиться с новыми компаниями, обменяться контактами с потенциальными клиентами, обсудить насущные вопросы с нашими постоянными заказчиками, заострить внимание на пожеланиях и проблемах наших партнеров. В следующем году хотелось бы представлять нашу компанию на выставке в качестве полноценного участника.

Благодаря эффективным возможностям выставки, здесь каждый находит то, что ищет, потому что именно на просторах выставки “Продэкспо” строится бизнес продовольственного рынка России.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить